О специально оборудованных учебных кабинетах
Кабинеты приспособлены для для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для обучающихся с ЗПР
    Адрес:
    Октябрьской революции,2
    Количество:

Кабинет технологии(девочки)

Кабинет технологии(мальчики)

Кабинет музыки(пианино)

Кабинет музыки(интерактивная доска)

Кабинет физики

• Средства обучения и воспитания (PDF; 401.7 Кб )
    Перечень средств обучения и воспитания для реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ОУ входные двери распашные. Ширина входной группы дверей в здание школы, а также глубина пространства для маневрирования кресла-коляски перед входной дверью и в тамбуре соответствуют требованиям, предъявляемым к размерам и расстояниям, для свободного пользования инвалидами-колясочниками.
    Имеется кнопка вызова персонала, размещенная на здании школы в доступном месте. Вывод звонка осуществляется на вахту школы. При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    На входной двери в доступном месте размещена табличка с шрифтом Брайля.
    Маркировка верхних и нижних ступеней желтым цветом выполнена на всех лестничных маршах
    Все двери с лестничных маршей на этажи являются распашными, двери имеют необходимую желтую маркировку.
    У школы организовано парковочное место.

Таблица Брайля

Желтая маркировка дверей

О специальных условиях питания

В ОУ организовано горячее питание. Для организации школьного питания имеется столовая. Помещение столовой находится на первом этаже здания школы. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП. Проводятся занятия по адаптивной физкультуре. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Тренерская

Кабинет врача

Процедурный кабинет

Кабинет учителя-логопеда

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

• Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Интерактивные курсы на Учи.ру

Ссылка:

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»

Ссылка:

Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)